您的位置: 首頁 >綜合動態>通知公告>詳細內容

關于市直單位“兩優一先”擬表彰對象的公示

發布時間:2021-06-17 信息來源: 【字體:


 

        今年是中國共產黨成立100周年。市直機關工委決定,表彰一批市直單位優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織。根據評選表彰工作部署,經市直和中央、省駐常單位黨組(黨委)推薦,征求相關部門意見,經過工委會認真審核、遴選審議,確定了100名優秀共產黨員、50名優秀黨務工作者、50個先進基層黨組織擬表彰對象。

        為充分發揚民主,廣泛聽取意見,接受社會監督,現將擬表彰對象名單予以公示,公示時間為2021年6月17日至23日。如對擬表彰對象有異議的,請于公示期內向市直機關工委組織部反映。反映形式為電話、信函、電子郵件,信函以到達日郵戳為準。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。

        電話:0736-7786030

        電子郵箱:503681467@qq.com

        通信地址:中共常德市直屬機關工作委員會組織部(建設東路88號市委機關一號樓)

        郵政編碼:415000

 

 

                                                                                                                          中共常德市直屬機關工作委員會

                                                                                                                                      2021年6月17日



市直單位“兩優一先”擬表彰對象名單

 

一、先進基層黨組織(50個)

1.中共常德市紀委市監委直屬機關委員會

2.中共常德市委辦公室直屬機關委員會

3.中共常德市人民政府辦公室機關第一支部委員會

4.中共常德市廣播電視臺影像中心支部委員會

5.中共常德市工商業聯合會機關支部委員會

6.中共常德市中級人民法院審判管理辦公室支部委員會

7.中共常德市人民檢察院案管辦、計財裝備部支部委員會

8.中共常德市重點建設項目事務中心支部委員會

9.中共常德市教育局機關第一支部委員會

10.中共常德市科協機關支部委員會

11.中共常德市公安局人口與出入境管理支隊支部委員會

12.中共常德市自然資源規劃局機關第一支部委員會

13.中共常德市自然資源規劃局桃花源分局支部委員會

14.中共常德市生態環境綜合執法支隊支部委員會

    15.中共常德市住建局(市人防辦)機關第三支部委員會

16.中共常德市城市橋梁管理處支部委員會

17.中共常德市交通運輸局計劃科支部委員會

18.中共常德市水旱災害防御事務中心支部委員會

19.中共常德市農業農村局直屬機關委員會

20.中共常德市扶貧辦機關支部委員會

21.中共常德市商務局機關第一支部委員會

22.中共常德市圖書館支部委員會

23.中共常德市第一人民醫院外科第五支部委員會

24.中共常德市第一中醫醫院行政支部委員會

25.中共常德市疾控中心第一支部委員會

26.中共常德市審計局機關第三支部委員會

27.中共常德市退役軍人事務局第二支部委員會

28.中共常德市地震局支部委員會

29.中共常德市國資委機關第二支部委員會

30.中共常德市城管執法局機關第四支部委員會

31.中共常德市政務中心第三支部委員會

32.中共常德市林業局機關第一支部委員會

33.中共常德市醫保局機關支部委員會

34.中共國家稅務總局常德市稅務局第二稽查局支部委員會

35.中共常德市氣象局直屬機關委員會

36.中共常德市煙草專賣局機關第一支部委員會

37.中共常德航道管理局安鄉支部委員會

38.中共湖南省賀家山原種場機關支部委員會

39.中共湖南省棉科所旱地作物研究室支部委員會

40.中共湖南省413隊地調支部委員會

41.中共湖南省403隊機關支部委員會

42.中共國網湖南省電力有限公司石門縣供電分公司寶峰供電所支部委員會

43.中共中國移動常德分公司桃源支部委員會

44.中共常德煙機有限責任公司黨群支部委員會

45.中共常德紡機有限公司委員會

46.中共湖南華南光電有限責任公司黨群工作部支部委員會

47.中共華電常德發電有限公司運行支部委員會

48.中共大唐石門發電有限責任公司檢修支部委員會

49.中共湖南湘澧鹽化有限責任公司礦區支部委員會

50.中共金健面制品有限公司支部委員會

二、優秀共產黨員(100名)

王  靜(女) 市紀委市監委二級主任科員

游智雄       市委辦綜合調研一室主任

李昌衡       市人大常委會辦公室一級主任科員

孫忠恒       市統計局綜合核算科科長

姜開進       市信訪局接訪二科科長

邱渭波       市政協退休干部

熊榮方       市委編辦市直科科長、四級調研員

崔曉偉       市委黨校組織人事部主任、四級調研員

劉義華       市委宣傳部干部科科長、一級主任科員

肖  慧(女) 常德日報社黨群政法新聞部部長

肖沐林       市廣播電視臺技術部主任

胡  鵬       市委政法委二級主任科員

楊  鑫       市中級人民法院辦公室副主任

劉春林       市人民檢察院辦公室副主任

 玲(女) 白洋堤檢察院第三檢察部副主任、三級檢察官

黃譯弘(女) 常德仲裁委員會秘書處秘書長

易澤龍       市強戒所四大隊大隊長

虞文炎       武陵監獄黨委副書記、政委、一級高級警長

劉晉文       市發展改革委財務審計科科長

李愛平(女) 市發展改革委節能監督管理中心副主任

曾琪波(女) 常德市人民政府教育督導室四級主任科員

謝  鑫       市工信局投資規劃科科長、一級主任科員

 琦(女) 工信局工業園區管理科科長、一級主任科員

陳軍華       市公安局警務保障處副主任

楊瑞東       市公安局禁毒支隊支隊長

何智波       市公安局網技支隊副支隊長

高小平       市公安局拘留所教導員

許冬榮       市民政局最低生活保障和臨時救助科科員

陳邦定       市康復醫院精神科副主任醫師

李小勇       常德財經機電職業技術學院(籌)信息技術系主任

劉一嬋(女) 市住房公積金管理中心直屬管理部工作人員

李  敏(女) 常德財科融資擔保有限公司董事長

李  貌(女) 市人社局二級主任科員

楊詩夢(女) 市就業中心綜合部部長

王婷婷(女) 常德技師學院教師

周宗正       市自然資源規劃局柳葉湖分局柳葉湖街道自

然資源所所長

劉程鵬       市自然資源行政執法支隊執法監察一科科長

俞開海       市生態環境局綜合科科長

高  楊       市住建局(市人防辦)辦公室主任

童  云       市建設工程質量安全監督站主任

劉  標       市城市排水服務所調度科科長

廖愛民       市公路建設養護中心農村公路養護部部長

彭  庸       市水運事務中心水上應急救援中心副主任

周  紅(女) 市道路運輸服務中心法規服務所所長

唐耿紅       市水利局村鎮供水工程管理站站長

陳常元       市農業農村局糧油科科長

向光華       市農經站一級主任科員

嚴利民       市商務局黨組成員

李  晴       市文旅廣體局辦公室副主任、二級主任科員

彭  玲(女) 常德市漢劇高腔保護中心主任

彭遠慧(女) 常德博物館展陳教育部主任

史啟寅       市衛健委疾控科科長

陳雪華       市一醫院醫生

劉  一       市一醫院醫生

林立中       市一醫院檢驗科副主任

夏沛瑤(女) 市一中醫院肛腸科護士長

陳  偉       市一中醫院耳鼻咽喉頭頸外科主任

張桂鳳(女) 市二醫院社會事業發展部主任

尹  嬋(女) 市婦幼保健院超聲影像科主任

羅迪麗(女) 市疾控中心人事科科長

曾  明       市衛生計生執法局四級調研員

彭洪偉       市衛健委五醫院院長

郭艷平(女) 市衛健委職防所副所長

徐壯志       市審計局經責審計一科科長

粟星富       市軍干所科員

岳金環(女) 市國資委辦公室副主任

田  忠       市市場監管局食品安全協調科科長

郭  盛       市市場監管局產商品質量監督檢驗所副所長

莫麗華(女) 常德火車站廣場管理處紀檢員

沈  斌       市城管執法局辦公室科員

王  勇       市行政審批局行政審批制度改革科科長

肖  芳(女) 市林業局四級主任科員

印俊聞       市醫保局辦公室四級主任科員

冷  靜(女) 市稅務局納稅服務中心主任

任  旺       湖南省常德水文水資源勘測中心市城區水文水資源局職工

黃偉琦       市煙草專賣局(公司)物流配送中心調度管理兼配送員

李智謀       賀家山原種場種業科學研究所副所長

楊秀煜       省403隊水環院副院長

蔣宗滿       省413隊水環院院

劉澤勇       國網德山區供電公司客戶服務中心主任

田家賜       國網石門縣供電公司壺瓶山供電所所長

李遠波       電信常德分公司綜合管理部安全管理

高麗華(女) 郵政常德分公司武陵區分公司金融業務部經理

卜德安       中石化常德分公司黨委書記

唐志堅       湖南中煙公司常德卷煙廠卷包車間維修班包裝機械維修工

王昌盛       湖南中煙公司常德卷煙廠企業管理部目標專員

張  勇       市新華書店副總經理

張利忠       常德煙機高級一級操作師

沈  迎       常德紡機質量部分工會主席

賀曼麗(女) 常德經緯搖架科技有限公司裝配車間班長

郭  平       華南光電股份公司研發中心主任

胡春松       華南光電信息技術公司(研發中心)研究一部副部長

郭華國       湖南金健乳業股份有限公司常溫奶車間主任

謝世軍       湖南省常德航道管理局黨委委員、副局長

唐耿洲       移動常德分公司網絡部建設中心基礎建設班組班長

馬金平       湖南華電常德發電有限公司辦公室(法律事務部)主任兼計劃發展部主任

魏治國       大唐石門發電公司發電部主值

谷  睿       大唐石門發電公司控制部熱控一班班長

徐蘭芳       湘澧鹽化鹽硝廠廠長

徐  葉       湖南一方天江藥業有限公司副總經理

三、優秀黨務工作者(50名)

楊華軍       市紀委市監委直屬機關紀委專職副書記

萬  娟(女) 市委辦直屬機關黨委二級主任科員

王  波       市人大常委會機關第三黨支部書記

王書娥(女) 市政協辦公室專職副主任、機關黨組成員、機關黨委書記

董彥均(女) 市直機關工委黨教中心主任

張公華       市委宣傳部機關黨支部委員

曾凡華       市司法局機關五黨支部書記

唐  群(女) 市發展改革委直屬機關黨委專職副書記

于宗梅(女) 市教育局機關第三黨支部書記

高丹文       市科技局科技情報研究所黨支部書記

李  沛(女) 市工信局中小企業服務中心黨務專干

金  濤       市公安局交通警察支隊直屬四大隊黨支部書記

田三云       市民政局直屬機關黨委專職副書記

彭志宏       市財政局機關第五黨支部書記

邢惠琴(女) 市社保中心人事部部長

楊一蕾(女) 市自然資源規劃局規劃研究中心副主任、團工委書記

舒業勇       市生態環境局直屬機關黨委專職副書記

張萼芬(女) 市住房保障服務中心黨委委員、紀委書記

劉  釗       市水利局直屬機關黨委黨務專干

翦  斌       市畜牧水產事務中心第三黨支部書記

梅  芳(女) 市商務局退管處機關支部委員

陳  平       市文旅廣體局直屬機關黨委專職副書記、機關紀委書記

馮興國       市衛健委直屬機關黨委專職副書記

肖紅艷(女) 市一中醫院黨辦副主任

鄒愛娟(女) 市審計局直屬機關黨委委員、機關第四黨支部書記

韓湘豫       市退役軍人局機關第一黨支部書記

李恩堂       市應急局直屬機關黨委專職副書記、紀委書記

聶焰鑫       市國資委機關黨委副書記

羅  彥       市市場監管局直屬機關黨委專職副書記

譚新躍       市城管執法局機關二支部書記

張芬芳(女) 市行政審批局直屬機關紀委委員、機關黨支部副書記

黃  勇       市林業局機關第一支部組織委員

張  俊       市醫療保障事務中心黨務專干

黃  旭(女) 湖南省常德水文水資源勘測中心黨建辦主任

顏  玫(女) 市煙草專賣局(公司)黨組書記

安  霞(女) 賀家山原種場黨委辦副主任

楊國宏       省403隊湘北公司黨支部書記

張登峰       國網漢壽縣供電公司黨委黨建部主任

周  軍       電信常德分公司第十二黨支部書記

譚  令(女) 郵政常德分公司黨委辦(綜合辦公室)副主任、機關一支部委員、團委負責人

莊興鵬       中石化常德分公司黨委辦主任

胡永忠       湖南中煙公司常德卷煙廠制絲車間制葉制絲班黨建專員

曾  崢(女) 常德煙機黨建工作部副主任、黨群黨支部副書記

謝伊濱       常德紡機黨群工作部部長

曾熠昕       湖南金健乳業股份有限公司黨群辦主任

李中民       湖南省常德航道管理局黨委書記

毛紅玲(女) 省棉科所黨委委員

胡煜婕(女) 昆侖燃氣公司直屬單位黨支部書記

史  暢       湖南華電常德發電有限公司維護黨支部書記

張  曦       湘澧鹽化機關三黨支部書記

分享到:
幸运PK10-通用APP